Annales du musée royal d'histoire naturelle de Belgique.
F. Hayez imprimeur, Bruxelles. 1885.
9 volumes grand in-folio, brochés :
- Tome II : Faune du calcaire carbonifère. Première partie.
- Tome III : Conchyliologie des terrains tertiaires. [x2]
- Tome VI : Faune du calcaire carbonifère. Troisième partie. [x2]
- Tome VIII : Faune du calcaire carbonifère. Quatrième partie. [x2]
- Tome XI : Faune du calcaire carbonifère. Cinquième partie. [x2]
Manques, déchirures et accidents.
Etat d'usage. Non collationnés.