Lot n° 4

L.G. DE KONINCK

Résultat :
Estimation :

Annales du musée royal d'histoire naturelle de Belgique. F. Hayez imprimeur, Bruxelles. 1885. 9 volumes grand in-folio, brochés : - Tome II : Faune du calcaire carbonifère. Première partie. - Tome III : Conchyliologie des terrains tertiaires. [x2] - Tome VI : Faune du calcaire carbonifère. Troisième partie. [x2] - Tome VIII : Faune du calcaire carbonifère. Quatrième partie. [x2] - Tome XI : Faune du calcaire carbonifère. Cinquième partie. [x2] Manques, déchirures et accidents. Etat d'usage. Non collationnés.