Delft
Paire de potiches couvertes en faïence à paroi côtelée, à décor en camaïeu bleu de Chinois et félin dans un jardin près d'un palais, la prise du couvercle en forme de chien de Fô.
XVIIIe siècle.
H. 37 cm.
Quelques éclats.