Delft
Paire de plaques en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs épanouies, le bord encadré de rinceaux rocaille et coquille rehaussés en polychromie.
XVIIIe siècle.
33,5 cm X 27,5 cm.
Usures sur le bord et éclats.