Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de palais animée et d'une femme Chinoise tenant un lapin dans un jardin sous un arbuste et volatiles, galon à lambrequins et rinceaux sur le bord.
Début du XVIIIe siècle.
D. 35,5 cm.
Egrenures.