Lot n° 34

Estimation :

Delft Vase de forme balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs dans le style chinois et volatiles, feuillage sur la base. Marqué : SVE, manufacture de Samuel van Eenhorn, propriétaire de l'A grec de 1664 à 1685. Fin du XVIIe siècle. H. 21 cm. Eclats.