Delft
Vase de forme balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs dans le style chinois et volatiles, feuillage sur la base.
Marqué : SVE, manufacture de Samuel van Eenhorn, propriétaire de l'A grec de 1664 à 1685.
Fin du XVIIe siècle.
H. 21 cm.
Eclats.