Naples
Verseuse en faïence à décor polychrome... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Naples
Verseuse en faïence à décor polychrome d'un prêtre tenant un crucifix devant un homme debout et un homme à terre, les jambes de ce dernier au-dessus d'une muraille à l'arrière-plan, l'anse est entourée de fleurs et de la date 1823.
Premier tiers du XIXe siècle, 1823.
H. 31 cm.
Col restauré.