Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Naples Verseuse en faïence à décor polychrome d'un prêtre tenant un crucifix devant un homme debout et un homme à terre, les jambes de ce dernier au-dessus d'une muraille à l'arrière-plan, l'anse est entourée de fleurs et de la date 1823. Premier tiers du XIXe siècle, 1823. H. 31 cm. Col restauré.