Turin
Assiette à bord contourné en faïence à... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Turin
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un homme assis dans un parc dans un cartouche cerné de motifs rocaille, l'aile décorée de coquilles, fleurs et cartouches à fond de treillage.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.