Italie
Vase couvert de forme balustre côtelé... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Italie
Vase couvert de forme balustre côtelé en faïence, à godrons en relief, à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de rinceau rocaille.
XVIIIe siècle.
H. 30 cm.
Eclats.