Italie
Deux assiettes à bord contourné en faïence... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Italie
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et tiges fleuries, filet rouge sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
Une assiette avec deux éclats restaurés.
Trois petits éclats restaurés sur une assiette.