Castelli
Petite assiette en faïence à décor polychrome en plein d'un paysage animé avec ruines antiques et ville avec palais en arrière-plan.
Signée en bas : A. Grue F. pour Anastasio Grue.
XVIIIe siècle.
D. 17 cm.
Egrenures sur le bord.