Lot n° 22

Estimation :

Castelli Petite assiette en faïence à décor polychrome en plein d'un paysage animé avec ruines antiques et ville avec palais en arrière-plan. Signée en bas : A. Grue F. pour Anastasio Grue. XVIIIe siècle. D. 17 cm. Egrenures sur le bord.