Lot n° 20

Estimation :

Sienne Plat rond en majolique à décor polychrome en plein représentant Céphale, accompagné d'un chien, découvrant le corps de Procris dans un paysage. Manufacture de Terchi. XVIIIe siècle. D. 29 cm.