Lot n° 16

Estimation :

Deruta Buste en faïence représentant Cléopâtre, reposant sur un piédouche portant l'inscription CLEOPATRIA, filets sur la base, à décor polychrome. XVIIe siècle, vers 1620-1640. H. 31 cm. Ancienne collection Chavaillon.