Venise
Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de deux portraits d'homme dans des médaillons à fond jaune sur fond de fleurs et palmes feuillagées sur fond bleu.
Fin du XVIe siècle, vers 1585.
H. 24 cm.
Trois éclats.