Roger MUHL (1929-2008)
Metz et sa cathédrale
Lithographie en couleur, signée au crayon en bas à droite, EA.
71,5 x 90 cm à vue
Figurera au catalogue raisonné de l'artiste en cours de préparation.
Lithographie ayant servi pour le projet d'un ensemble de timbres sur les villes musiciennes.