Lot n° 8

Estimation :

Roger MUHL (1929-2008) Metz et sa cathédrale Lithographie en couleur, signée au crayon en bas à droite, EA. 71,5 x 90 cm à vue Figurera au catalogue raisonné de l'artiste en cours de préparation. Lithographie ayant servi pour le projet d'un ensemble de timbres sur les villes musiciennes.