"Saint". Carved, polychromed and gilded wooden... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
"Saint". Buste reliquaire en bois sculpté, polychromé et doré. École castillane. Renaissance. XVIe siècle.
La porte qui garde la relique au dos est conservée. _x000D_
62 x 42 x 25 cm