Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Boucle ou ornement en bronze ciselé, doré et émaillé. Peut-être Nasrides. 14e - 15e siècle. _x000D_. Décorée au centre d'une fleur à quatre pétales sur un fond poinçonné, et sur le bord extrême d'un décor percé. 5,2 x 2,8 cm