BELLE ET RARE PRESSE A CANARD en bronze et métal argenté et acier du Début du XXème Siècle
Le piètement à décor de mufles et griffe de lion, et feuillage sur terrasse mouvementée
Pied lesté
48 x 42.5 x 23 cm
TBE (toutes petites usures à l'argenture)
Quatre d'un modèle identique sont conservées au restaurant du Grand Hôtel de Dieppe 'Les Quatre Saisons"