Lot n° 317

Estimation :

BELLE ET RARE PRESSE A CANARD en bronze et métal argenté et acier du Début du XXème Siècle Le piètement à décor de mufles et griffe de lion, et feuillage sur terrasse mouvementée Pied lesté 48 x 42.5 x 23 cm TBE (toutes petites usures à l'argenture) Quatre d'un modèle identique sont conservées au restaurant du Grand Hôtel de Dieppe 'Les Quatre Saisons"