Lot n° 80

Estimation :

BOIN-TABURET - EXCEPTIONNELLE PAIRE DE COUPES en argent Minerve 950 Millièmes finement ciselé formée de deux formes supportant une coupe et reposant sur une base découpée à décor de rinceaux oves et godrons ajouré Les coupelles en cristal taillé reprenant les motifs Poids net 3390 g H. 19.5 cm D. 26 cm TBE (usures sur les coupelles)