Lot n° 29

Estimation :

MOUTARDIER à monture en argent 950 Millièmes par François Hubert MARTIN d'Epoque Restauration à décor repoussé de cornes d'abondance fleuries, coquilles, feuilles d'acanthe et moulure de godrons La prise du couvercle en graine Les pieds à enroulement et feuillages Intérieur en cristal blanc taillé à cartouche Poinçon 1819-1838 P. d'argent 162 g H. 13 cm TBE (petites rayures d'usage) François-Hubert Martin, orfèvre à Paris de 1830 à 1862 ON Y JOINT UNE CUILLERE A MOUTARDE en métal argenté Christofle - Fin du XIXème Siècle - Modèle uniplat à spatule gravée du monogramme FH