Lot n° 26

Estimation :

COUPE DE MARIAGE en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor de moulure de feuilles de laurier sur le pied Les prises à tête de renard (?) Gravée sur le bord M. LIGER DE BUISSON 1828 et regravée postérieurement avec patronyme et datée 6 mars 1965 Poinçon Province 1819-1838 P. 258 g H. 13 cm D. 13.5 TBE (petites rayures d'usage)