Lot n° 20

Estimation :

VERSEUSE BALUSTRE TRIPODE à manche droit en argent 950 Millièmes par RION d'Epoque Empire à décor de moulures de feuilles d'eau et perles et gravé du monogramme DL Couvercle à prise bouton et appui-pouce Bec à cannelures Manche tourné en ébène Pieds à attache à cartouche Rocaille Poinçon Paris 1809-1819 P. d'argent 150 g H. 19 cm TBE (petites rayures d'usage)