VERSEUSE BALUSTRE TRIPODE à manche droit en argent 950 Millièmes par RION d'Epoque Empire à décor de moulures de feuilles d'eau et perles et gravé du monogramme DL
Couvercle à prise bouton et appui-pouce
Bec à cannelures
Manche tourné en ébène
Pieds à attache à cartouche Rocaille
Poinçon Paris 1809-1819
P. d'argent 150 g
H. 19 cm
TBE (petites rayures d'usage)