HUILIER de forme mouvementé en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XVI à décor de moulures de perles et cartouches enrubannés gravés d'armoiries timbrées de couronne de marquis
Quatre pieds cambrés
Burettes en cristal taillé à cannelures et rosaces
Bouchons à cannelures, perles et prise en graine
Poinçon Paris 1778, Maitre Orfèvre René Pierre FERRIE
P. d'argent 786 g
22.5 x 30.5 x 17 cm
TBE (petites rayures d'usage, petit éclat au bec verseur de l'une des burettes)
René Pierre FERRIE orfèvre à Paris reçu Maître en 1775