Rare miroir «sorcière» circulaire en Talosel incrustée de morceaux de verre de couleurs rectangulaires.
Signé au dos en creux à chaud Line Vautrin
Diamètre : 64,5cm
(Petits accidents et manques)
Un certificat du Comité Line Vautrin, à la charge de l’acquéreur, pourra être obtenu sur demande.
Lot présenté en collaboration avec Antoine Lescop de Moÿ