Lot n° 29

JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941)

Résultat :
Estimation :

Table de bridge en chêne céruse à plateau carré ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur quatre pieds gaine Estampillée « L CHANAUX & Cie » et numérotée 11611, tiroir marqué C8 et ceinture numérotée 308 Vers 1930 H : 70 / Plateau : 70 x 70 cm Bibliographie Leopold Diego Sanchez, Jean-Michel Frank », éditions du Regard, Paris, 1980, modèle reproduit dans un intérieur page 115 Un certificat du Comité Jean-Michel Frank daté du 19 avril 2012 sera remis à l’acquéreur