Paul JEANNENEY (1861-1920) et NOCQUET, sculpt... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Pot couvert en grès émaillé craquelé et « peau de serpent » ocre et marron à corps pansu présentant un décor en relief d’une frise de femmes nues
Signé « Nocquet Jeanneney »
Vers 1900-1910
H : 22 cm
(légers éclats au couvercle)