Paire de vases en grès émaillé ocre, bleu nuancé vert violine à décor strié de motifs végétaux
Signés « Dalpayrat »
Vers 1909-1914
H : 21 cm
Bibliographie
Horst Kmakus, « Adrien Dalpayrat 1844-1910», éditions Arnoldsche, Stuttgart, 1998, modèle similaire reproduit page 134