Lot n° 45

COUVERT DE VOYAGE

Résultat :
Estimation :

Couvert de voyage en argent et vermeil, comprenant une cuiller, un couteau et une fourchette en argent et vermeil, le manche à décor filigrané de motifs floraux et d’arabesques, la lame du couteau gravée d’un « H ». Probablement du XVIIème siècle Poids brut: 76 gr L: 16 cm