Couvert de voyage
en argent et vermeil, comprenant une cuiller, un couteau et une fourchette en argent et vermeil, le manche à décor filigrané de motifs floraux et d’arabesques, la lame du couteau gravée d’un « H ».
Probablement du XVIIème siècle
Poids brut: 76 gr L: 16 cm