Ensemble comprenant:
Couvert de voyage
en métal doré et argenté comprenant une cuiller et une fourchette à manche plat guilloché, la fourchette marquée Sheffield England
Angleterre XIXème siècle
Couteau et fourchette
en bois et acier, les manches sculptés de motifs géométriques alternant avec des végétaux, portant l'inscription à l'encre du numéro « 874 »
France XIXème siècle
L: 18 et 22 cm
Couteau et fourchette
en bois de chevreuil et métal, les manches constitués de bois de chevreuil, la lame en acier signée Rudolph, portant l'inscription à l'encre du numéro « 384 »
Allemagne du Sud XIXème siècle
L: 21 et 24 cm