Lot n° 41

Ensemble comprenant:

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant: Couvert de voyage en métal doré et argenté comprenant une cuiller et une fourchette à manche plat guilloché, la fourchette marquée Sheffield England Angleterre XIXème siècle Couteau et fourchette en bois et acier, les manches sculptés de motifs géométriques alternant avec des végétaux, portant l'inscription à l'encre du numéro « 874 » France XIXème siècle L: 18 et 22 cm Couteau et fourchette en bois de chevreuil et métal, les manches constitués de bois de chevreuil, la lame en acier signée Rudolph, portant l'inscription à l'encre du numéro « 384 » Allemagne du Sud XIXème siècle L: 21 et 24 cm