Lot n° 18

Ensemble comprenant:

Estimation :

Ensemble comprenant: Coupe choux en corne et écaille, clouté d’acier, la prise hexagonale, lame acier France XIXème siècle L: 7 cm Coupe-papier en ivoire et métal doré, le manche à pans retenant une lame en métal damasquiné or à décor végétal France XVIIIème siècle