Lot n° 17

Ensemble comprenant:

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant: Porte-baguettes en ivoire et laiton doré, la monture à décor de rinceaux végétaux, contenant deux baguettes en ivoire Chine XIXème siècle L: 20 cm Cuiller en bois et nacre, laiton et coquillage, le manche provenant d'une branche d'arbuste, la bouterole en nacre gravée, le cuilleron coquillage cyprae tigris Asie (?) XIXème siècle L: 21 cm Nécessaire de voyage dans un étui en galuchat et métal argenté, comprenant une paire de baguettes en ivoire et un couteau le manche en corne et portant l'inscription à l'encre du numéro « 337 » Chine, XIXème siècle L: 28 cm Cuiller à queue de rat en bois, laiton et coquillage, le manche en bois sculpté en ronde bosse d'un rat, le cuilleron en coquillage, portant à l'encre le numéro « 206 » Asie XIXème siècle L: 20,5 cm