Lot n° 16

Ensemble comprenant:

Estimation :

Ensemble comprenant: Une cuiller et une fourchette de voyage pliant en métal doré à décor rocaille et portant à l'encre le numéro « 408 » Probablement France XVIIIème siècle ( manche de fourchette changé) Fourchette pliante en ivoire et acier, le manche en ivoire, à décor de deux médaillons et d'étoiles, la monture à décor stylisé de feuillage et portant à l'encre le numéro 44 Probablement France XVIIème siècle L: 20 cm