Lot n° 15

Ensemble comprenant:

Estimation :

Ensemble comprenant: Couteau de voyage en argent et cristal, l’étui à décor repoussé floral et tissu rouge, le manche en cristal à côtes torses, virole et embout à décor repoussé identique à l’étui, portant à l’encre le numéro 359 Probablement Turquie XIXème siècle L: 20 cm Cuiller en ivoire et écaille, le manche en ivoire, la bouterolle sculptée en pomme de pin, la cuilleron en écaille, portant l'inscription à l'encre du numéro « 312 » Turquie, XIXème siècle L: 26 cm