Lot n° 6

Ensemble comprenant:

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant: Cuiller d'apôtre à queue de rat en argent, le manche ajouré et sommé d’un groupe de personnages, porte à l'encre le numéro 265 Probablement Hollande XVIIème siècle Poids brut: 63 gr L: 18 cm Cuiller de naissance à queue de rat en argent, le manche ajouré à motif rocaille sommé de la figure de Saint Jean, le cuilleron portant au revers une inscription datée 1753, portant à l'encre le numéro « 88 » Hollande XVIIIème siècle Poids brut: 49 gr L: 19 cm