Ensemble comprenant:
Cuiller d'apôtre
à queue de rat en argent, le manche ajouré et sommé d’un groupe de personnages, porte à l'encre le numéro 265
Probablement Hollande XVIIème siècle
Poids brut: 63 gr L: 18 cm
Cuiller de naissance
à queue de rat en argent, le manche ajouré à motif rocaille sommé de la figure de Saint Jean, le cuilleron portant au revers une inscription datée 1753, portant à l'encre le numéro « 88 »
Hollande XVIIIème siècle
Poids brut: 49 gr L: 19 cm