Lot n° 39

Estimation :

GALLE - Nancy "Vigne Vierge" Important vase de forme diabolo en verre multicouche à décor gravé en réserve de fruits et de feuilles de couleur brune sur un fond vert et jaune nuancés. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. Etiquette d'origine sous la base "N°20797 Gallé Vigne vierge". H : 56,5 cm A "Virginia Creeper" diabolo shaped multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a brown etched decor of berries and leaves on a green and yellow background. Signed "Gallé", in the decor. Original "N°20797 Gallé Vigne vierge" tag, under the base. H : 22,24 inch