GALLE - Nancy
"Capucines"
Vaporisateur piriforme... Lot 32
Résultat :
Estimation :
GALLE - Nancy
"Capucines"
Vaporisateur piriforme en verre double à décor gravé en réserve brillante de feuilles et de fleurs de couleur brun-violet sur un fond orange et brun.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 16,5 cm
(manque le mécanisme)
A double layer glass spray bottle by Gallé - Nancy with an etched decor of brown-purple flowers and leaves on an orange and brown background.
Signed "Gallé' in the decor.
H : 6,50 inch
(mecanism is missing)