Lot n° 30

Estimation :

GALLE - Nancy "Clématite Viticella" Petit vase ovoïde en verre double à décor gravé en camée de fleurs et de feuilles bleu-parme sur un fond gris-jaune et bleuté. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 7,5 cm A "Clematis Viticella" double layer glass vase by Gallé-Nancy with a blue-parme etched decor of flowers and leaves on a grey-yellow and bluish background. Signed "Gallé" in the decor. H : 2,95 inch