GALLE - Nancy
"Clématite Viticella"
Petit vase ovoïde en verre double à décor gravé en camée de fleurs et de feuilles bleu-parme sur un fond gris-jaune et bleuté.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 7,5 cm
A "Clematis Viticella" double layer glass vase by Gallé-Nancy with a blue-parme etched decor of flowers and leaves on a grey-yellow and bluish background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 2,95 inch