GALLE - Nancy
"Baies"
Vase en verre double de forme gourde méplate à col bilobé à chaud.
Décor de feuilles et de baies gravé en réserve brillante, de couleur rose sur un fond gris-rose et jaune-orangé.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 14,5 cm, DL : 11 cm
(micro éclats au col)
A gourd shaped double layer glass vase by Gallé - Nancy with an etched decor of pink berries and leaveson a grey-white and yellow-orange background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 5,71 inch, D : 4,33 inch
(slight chips on the neck)