Travail Art Nouveau
Flacon en verre opalescent... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Travail Art Nouveau
Flacon en verre opalescent de forme quadrangulaire à pans coupés et col droit à bouchon circulaire (d'origine).
Monture couvrante ouvragée à décor de fleurs et de feuilles stylisées.
HT : 9,5 cm
(légers éclats au bouchon)
Art Nouveau Work
An opalescent glass flask with a carved metal frame with a decor of stylized flowers and leaves.
H : 3,74 inch
(slight chips on the lid)