Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Travail Art Nouveau Flacon en verre opalescent de forme quadrangulaire à pans coupés et col droit à bouchon circulaire (d'origine). Monture couvrante ouvragée à décor de fleurs et de feuilles stylisées. HT : 9,5 cm (légers éclats au bouchon) Art Nouveau Work An opalescent glass flask with a carved metal frame with a decor of stylized flowers and leaves. H : 3,74 inch (slight chips on the lid)