Lot n° 6

Estimation :

Feuille d’étude recto-verso : trois hommes d’Église étudiant ; étude de drapé Sanguine et crayon noir 18,2 x 29,5 cm inscrit dans un demi-cercle Esquisse de drapée à la sanguine au verso avec une annotation en bas à droite « del Sarto » Cachet « JJS » au verso en bas à gauche Taches, déchirures et petits manques restaurés Provenance : vente anonyme, Paris Hôtel Drouot, Piasa, 4 décembre2002 n°5, rep