ECOLE FRANCAISE ORIENTALISTE Seconde Moitié du... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Petit port avec personnages enturbannés (Turcs sur une rive du Bosphore?)
Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur carton dans la partie supérieure (légèrement insolé)
Monogrammé à droite HL (lié) et daté A. 72.
H. 13,3-L. 9 cm