Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Petit port avec personnages enturbannés (Turcs sur une rive du Bosphore?) Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur carton dans la partie supérieure (légèrement insolé) Monogrammé à droite HL (lié) et daté A. 72. H. 13,3-L. 9 cm