Lot n° 37

ÉCOLE FRANÇAISE SECONDE MOITIÉ DU XIXÈ SIÈCLE

Estimation :

«Les environs du Creusot près La Marolle» Graphite, plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur carton (petites piqûres) Signé en bas à droite; situé et daté 1862 en bas à gauche (sous le montage). H. 30-L. 45.5 cm