«Les environs du Creusot près La Marolle»
Graphite, plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur carton (petites piqûres)
Signé en bas à droite; situé et daté 1862 en bas à gauche (sous le montage).
H. 30-L. 45.5 cm