1- Femme de Krakowianka une petite rose à la main.
Crayon noir et aquarelle
Légendé en haut à droite
H. 32-L. 22,5 cm
2-Homme de Kralowiack tenant une pipe
Crayon noir et aquarelle. Montage.
Légendé en haut à droite
H. 26,5-L. 17 cm
Au revers de chacun des dessins cachet EUG. DEVERIA Provenance: Descendance familiale de l'artiste.
Les deux: