Etude d'enfant debout, de tête d'enfant, de bras et de mains
Crayon noir et léger rehaut de blanc. Collé sur feuille (piqûres)
Signé en bas à droite Ingres;
Marque circulaire de la collection Etienne-François Haro (1827-1897) avec le nom de Ingres (Lugt 1241)
H. 29,4-L. 18,5 cm