1-Projet architectural
Plume et encre noire. Montage.
Annoté en haut à gauche «par mon père-pavillon de bain».
H. 13,5-L. 15 cm
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle 2-Projet de flambeaux
Plume et encre brune. Collé sur feuille (Taches et traces de pliures horizontales)
Monogrammé au graphite en bas à droite
H. 19,5-L. 18 cm