Paysage au pont avec le Christ et deux apôtres bénissant un pasteur agenouillé
Gouache; collé sur feuille. Contrecollé sur panneau (Traces de pliures verticales à gauche et de manques; petite lacunes en bas à gauche).
Signé en bas à gauche Patel
H.17,5-L. 22,4 cm
Cadre ancien en bois et stuc doré à motif de fleurettes (petits accidents)