Époque XXè
Bureau en Acajou et cuir, à pieds en gaine, ceinture rectangulaire à cinq tiroir dont le central plus large, dessus saillant gainés en cuir marron.
Dimensions (m) : 0,77 x 1,5 x 0,75
Année de fabrication : 1978
État : Meuble d'usage.
Cuir peu usé, bois abîmé, quelques rayures, placage des tiroirs abîmé, pas de clé.
N° : GME 14996 /1
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.