Époque XXè
Bureau en acajou et cuir, à pieds en gaine, ceinture rectangulaire à cinq tiroirs dont le central plus large, dessus saillant gainés en cuir havane et vignettes or.
Dimensions (m) : 0,77 x 1,8 x 0,9
Année de fabrication : 1974
État : Meuble d'usage.
Cuir abîmé, bois rayé, placage très abîmé, tiroir cassé, placage enlevé à l’intérieur.
N° : GME 14816 /4
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.