Époque XXè
Bureau en Acajou et cuir, à pieds gainés, cinq tiroirs dont le central plus long, deux tirettes gainées comme le dessus en cuir.
Dimensions (m) : 0,76 x 1,8 x 0,9
Année de fabrication : 1985
État : Meuble d'usage.
Cuir intact, bois un peu abîmé notamment les tiroirs, quelques rayures sur le cuir, manque une clé.
N° : GME 15705 /1
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.