Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Époque : Restauration (1815-1830) Bureau à cylindre en bois, à quatre tiroirs dans la ceinture dont un tiroir-caisse, corps supérieur ouvrant à trois tiroirs, pieds tournés effilés munis de sabots bronze, sous le cylindre une table coulissante surmontée d’un casier à trois guichets et trois tiroirs, dessus en marbre blanc moucheté. Dimensions (m) : 1,26 x 1,45 x 0,69 État : Encrassement, une poignée manquante, traces d’humidité, présence de sciure de bois, placage très abîmé, tiroir instable, ne s’ouvre pas. N° : GME 11545 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.