Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Époque : Empire (1804-1815) Bureau à cylindre, de style Louis XVI, en Acajou, à quatre tiroirs. Dimensions (m) : 1,15 x 1,30 x 0,63 État : Placage bois abîmé, dorure du pied disparue, tirette et cuir du tiroir droit très abîmés, troué et rayé, cuir intérieur gauche refait mais abîmé, tiroirs très abîmés, marbre cassé ou trop court. N° : GME 7449 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.