Époque : Empire (1804-1815)
Bureau à cylindre,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Époque : Empire (1804-1815)
Bureau à cylindre, de style Louis XVI, en Acajou, à quatre tiroirs.
Dimensions (m) : 1,15 x 1,30 x 0,63
État : Placage bois abîmé, dorure du pied disparue, tirette et cuir du tiroir droit très abîmés, troué et rayé, cuir intérieur gauche refait mais abîmé, tiroirs très abîmés, marbre cassé ou trop court.
N° : GME 7449
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.